аналитика
18 Февраля 2015, 19:40


Путин раскритиковал Дворковича за тарифы на электрички

1 239 21
Путин раскритиковал Дворковича за тарифы на электрички
Фото: http://vk.com/rus_improvisation
Президент России Владимир Путин раскритиковал работу вице-премьера Аркадия Дворковича в ходе совещания с правительством. Причиной тому послужил "неудовлетворительно проведенный анализ ситуации в регионах", связанной с движением пригородных электричек.

"Вы неудовлетворительно провели анализ всей ситуации, вот и все", — сказал Путин, обращаясь к зампреду российского правительства, назвав ситуацию с электричками в регионах, при которой в Забайкальском крае тариф был 22 рубля, а стал 90, а в Марий-Эл — 22 рубля, а стал 89, недопустимой. "Поезда не должны ходить пустыми, иначе это просто формальное отношение к тому, о чем мы здесь договариваемся", — подчеркнул глава государства, вместе с тем потребовав от транспортных компаний раскрыть методику установления тарифов.

Дворкович в свою очередь сообщил, что проект постановления о снижении доли оплаты инфраструктуры для пригородных электричек с 25% до 1%, то есть возвращение к прежней системе, уже подготовлен. Этот тот документ на подпись премьер-министру Дмитрию Медведеву, по его словам, должен поступить уже на текущей неделе. Вице-премьер предложил выделить на решение данного вопроса 8,7 миллиардов рублей из антикризисного плана.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров