аналитика
18 Октября 2016, 19:00


Путин рассказал, каким будет лучший ответ на санкции против России

2 055 0
Путин рассказал, каким будет лучший ответ на санкции против России Фото: kremlin.ru

Президент РФ Владимир Путин, выступая во вторник на съезде общероссийской общественной организации "Деловая Россия", назвал свободу ведения бизнеса лучшим ответом на санкционные ограничения, направленные против экономики страны.

"Важно, что у нас общее понимание национальных приоритетов. Оно заключается в том, чтобы предоставить бизнесу максимум свободы. И хотел бы еще раз повторить: это лучший ответ на любые внешние ограничения, безальтернативный путь к благосостоянию наших граждан", — цитирует РИА "Новости" заявление главы государства.

В этой связи Путин призвал органы власти, в том числе правоохранительные, расширять диалог с бизнес-сообществом. "Рассчитываю также на эффективное партнерство субъектов федерации и бизнеса по формированию благоприятной деловой среды на местах. Для решения этой задачи в каждом регионе создаются специальные проекты офисы", — отметил президент.

По его словам, в настоящее время ситуация в российской экономике стабилизировалась и теперь необходимо обеспечить ее выход на устойчивый рост, для этого нужно повысить эффективность мер господдержки бизнеса.

"Убежден, что отечественные несырьевые компании смогут занять лидирующие позиции на рынках будущего, с которыми связывают новые технологические уклады", — сказал Путин (цитата по ТАСС). Глава государства также сообщил, что в рамках поддержки малого бизнеса госзакупки у малых и средних предприятий будут увеличены на 15%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров