аналитика
7 Апреля 2016, 21:25


Путин рассказал о своих любимых фильмах

1 839 0
Путин рассказал о своих любимых фильмах Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин на пленарном заседании медиафорума "Правда и справедливость" Общероссийского народного фронта в четверг рассказал, что любит патриотические фильмы, снятые по классическим сюжетам.

"Что касается моих личных предпочтений, то я люблю хорошее кино: очень много у нас патриотических фильмов, посвященных нашим героям Великой Отечественной войны, старых советских, очень хорошо представлена классика", — признался глава государства (цитата по ТАСС).

Путин назвал фильм "Война и мир" Сергея Бондарчука шедевром. По его словам, можно также бесконечно много раз смотреть картины Станислава Говорухина. 

"В искусстве вообще, и в искусстве кино самое главное — это доброе начало и любовь, любовь в самом широком смысле слова", — резюмировал глава государства.

В ноябре 2014 года Путин раскритиковал современные российские сериалы, назвав их "не очень хорошими". Вместе с тем глава государства отметил, что "много появляется уже весомых, интересных вещей, и не только детективы несчастные — про историю, культуру появляются". "Но маловато пока", — посетовал президент, выразив надежду, что в будущем "набор будет расширяться".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров