аналитика
11 Октября 2015, 16:26


Путин рассказал о миролюбивой внешней политике России

779 17
Путин рассказал о миролюбивой внешней политике России Фото: Reuters

Президент РФ Владимир Путин в интервью программе "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия 1" рассказал о миролюбивой внешней политике России.

"Если посмотреть на политическую карту мира и увидеть, что из себя представляет Россия, становится очевидным, что нам не нужны ни чужие территории, ни чужие природные богатства. У нас всего достаточно. Мы самодостаточная страна", — отметил российский лидер.

Владимир Путин добавил, что у России нет необходимости с кем-то воевать или конфликтовать. "У нас нет никакого желания создавать империю, воссоздавать Советский Союз", — подчеркнул президент, добавив, что страна должна защитить свою независимость и суверенитет. "И мы это, конечно, делали и будем делать", — заверил он.

Вместе с тем Владимир Путин отметил, что партнёры РФ должны знать, что в случае угрозы безопасности она применит высокотехнологичное оружие. 

Российский президент сообщил, что Москва планирует перевооружить высокоточным и высокотехнологичным оружием всю российскую армию. По его словам, решения о модернизации вооружения и оснащении ВС страны новейшими комплексами были приняты несколько лет назад и связаны с естественной заменой вооружений, выбывающих из оборота.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров