аналитика
5 Марта 2015, 18:45


Путин: Россия выступает за мирное решение конфликта в Ливии

415 0
Путин: Россия выступает за мирное решение конфликта в Ливии

Фото: http://vk.com/malorosinfo

Россия выступает за мирное решение конфликта в Ливии. Об этом в четверг заявил Президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с главой правительства Италии.

"Мы обсудили проблему террористической угрозы из районов Ближнего Востока и Северной Африки, в частности, резкое ухудшение ситуации совсем рядом с Италией - в Ливии. Россия выступает за мирное решение ливийского кризиса, поддерживает посреднические усилия ООН на этом направлении", - отметил Путин.

Ранее в четверг стало известно, что ливийская армия в одностороннем порядке на три дня прекратила все воздушные операции с тем, чтобы дать шанс примирительному диалогу под патронажем ООН, очередной раунд которого должен состояться в четверг в Марокко. В ходе переговоров представители враждующих лагерей вновь попытаются договориться о путях выхода из охватившего Ливию кризиса, в том числе по формированию правительства "национального согласия". Однако по оценкам региональных наблюдателей, в нынешних условиях шансы примирительных переговоров на успех крайне малы.



Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров