аналитика
7 Февраля 2015, 17:33


Путин: Россию не устроит мировой порядок с одним безусловным лидером

854 6
Путин: Россию не устроит мировой порядок с одним безусловным лидером

Фото: http://vk.com/drugrosinfo

Мировой порядок одного лидера, которому можно все, а другим только то, что позволит лидер никогда не устроит Россию. Об этом сегодня заявил президент России Владимир Путин, выступая на девятом съезде Федерации независимых профсоюзов в Сочи.

По словам Путина, Россия никогда не будет жить в условиях диктата одной страны. В то же время президент отметил, что и воевать ни с кем не собирается.

«Войны нет, слава богу, но точно есть попытка сдержать развитие, есть попытка заморозить сложившийся миропорядок во главе с одним безусловным лидером, который хочет в качестве такового и остаться, полагая, что ему можно все, а другим — только то, что он разрешит, и только в его интересах. Такой миропорядок РФ никогда не устроит. Если кому-то нравится, кто-то хочет жить в условиях оккупации, то мы не собираемся. Но и воевать не собираемся», — сказал Владимир Путин.

Говоря о антироссийских санкциях, глава государства отметил, что они не принесли Западу желаемого эффекта, а лишь подстегнули Россию начать процесс диверсификации своей экономики и уделять больше внимания развития своего суверенитета как политического, так и экономического.

«Мы должны это понять и, понимая это, должны повышать свой уровень суверенитета, в том числе и в сфере экономики», - сказал Путин.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров