аналитика
9 Мая 2015, 15:38


Путин с портретом отца-фронтовика принял участие в акции "Бессмертный полк"

645 3
Путин с портретом отца-фронтовика принял участие в акции "Бессмертный полк" Фото: twitter.com/news_silver

Президент России Владимир Путин стал в День Победы одним из участников акции "Бессмертный полк". Глава государства с портретом своего отца-фронтовика присоединился к шествию, когда многотысячная колонна вышла на Красную площадь.

"Я думаю, что мой отец так же, как и миллионы простых солдат - а он был простым солдатом - имели право пройти по этой площади. Но судьба сложилась так, что не все смогли пройти по Красной площади", - сказал президент журналистам, продолжая идти в колонне "Бессмертного полка".

По предварительным данным в шествии от Белорусского вокзала к Красной площади приняли участие около 250 тыс человек с портретами своих близких и родственников, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны.

"Ценность этой инициативы в том, что она родилась не в кабинетах, не в административных структурах, а в сердцах наших людей", - отметил глава государства.

Акция "Бессмертный полк" проходит только четвертый год, но уже охватила тысячи городов и сел России, а также 15 зарубежных стран.

Кроме шествия, любые желающие могут увековечить память своих родственников-фронтовиков на сайте Бессмертного полка" - moypolk.ru, создав там страничку, где смогут рассказать о жизни родных до, после и во время войны.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров