аналитика
25 Декабря 2014, 09:51


Путин сегодня на заседании Правительства даст оценку работе министров

146 1
Владимир Путин  сегодня примет участие в заседании Правительства, последнем в 2014 году. Президент даст оценку работе подчиненных, которым пришлось активно трудиться в условиях кризисной ситуации в экономике, падения цен на нефть и курса рубля, санкций. Именно министры вместе с Центробанком экстренно придумывали пакет мер по стабилизации ситуации. Путин считает, что вопросов к кабинету министров много, но они приняли адекватные меры. Глава государства на недавней пресс-конференции высказал ряд критических замечаний в адрес качества и своевременности мер. 

В этом году кабинет министров изменился по составу. По предложению главы Правительства Дмитрия Медведева создавались "региональные" министерства: по развитию Дальнего Востока, по делам Крыма и по делам Северного Кавказа. Также упразднены министерство регионального развития РФ, и такие ведомства, как Рособоронзаказ и Рособоронпоставка. 

Как сообщили в пресс-службе кабмина, одним из важных вопросов заседания станет законопроект о запрете заключения  госконтрактов с компаниями из офшоров. Будет утвержден объем выпуска ценных бумаг в 2015 году. Еще одним вопросом повестки дня станет законопроект о добровольном страховании россиян, выезжающих за границу. Большой блок вопросов посвящен помощи беженцам Украины. Для оказания им помощи регионы получат дополнительные средства. Сразу несколько вопросов повестки дня связаны с развитием Крыма и Севастополя. Также правительство планирует распределить регионам ряд субсидий. Не обойдется и без обсуждения международных отношений России. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров