аналитика
20 Февраля 2016, 19:56


Путин: сирийские боевики готовят экспансию в Россию

2 979 2
Путин: сирийские боевики готовят экспансию в Россию Фото: Reuters

Российские военные уничтожают сирийских боевиков, которые открыто называют Россию врагом и не скрывают планов провести экспансию на её территорию. Об этом заявил в субботу президент РФ Владимир Путин, выступая в Кремле на торжественном вечере, приуроченном ко Дню защитника Отечества.

"Воинское мастерство наших военнослужащих сейчас совершенствуется и в военной операции в Сирии. Сражаясь в этой ближневосточной стране, наши солдаты и офицеры защищают интересы Российской Федерации, уничтожают боевиков, которые прямо называют нашу Родину врагом и не скрывают своих планов по расширению экспансии, в том числе на территорию России и Содружества независимых государств", — цитирует РИА "Новости" слова Путина.

По словам главы государства, боевая работа летчиков ВКС, моряков и военнослужащих подразделений обеспечения заслуживает самой высокой оценки. 

"В непростых условиях они помогают сирийской правительственной армии, другим участникам антитеррористической борьбы громить боевиков, спасать мирных жителей от насилия, варварства и произвола", — сказал Путин.

Президент РФ также отметил, что российские власти "всегда стремились решать любые спорные проблемы исключительно политико-дипломатическими средствами, не раз способствовали стабилизации ситуации в разных странах, помогали гасить острые конфликты". "Будем стремиться к этому и в данном случае", — подчеркнул он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров