аналитика
11 Октября 2015, 18:28


Путин: ситуация в экономике России будет стабильной

1 810 61
Путин: ситуация в экономике России будет стабильной Фото: kremlin.ru

Президент РФ Владимир Путин на встрече с гендиректором компании Pirelli Марко Тронкетти в воскресенье заявил, что ситуация в российской экономике будет стабильной.

По словам главы государства, российское правительство и Центробанк РФ работают в тесной координации друг с другом. Путин обратил внимание на то, что в последнее время наблюдается рост золотовалютных резервов и сохраняется высокий уровень резервных фондов правительства.

"Все это дает основание полагать, что ситуация в российской экономике будет стабильной и, несмотря на известный спад внутреннего спроса, мы будем работать над тем, чтобы он повышался и стал существенным фактором обеспечения высоких темпов развития экономики", — цитирует РИА "Новости" слова Путина.

Президент также отметил, что РФ будет продолжать диверсификацию экономики. К этому, по его словам, подталкивает сегодняшняя ситуация, что не так уж плохо. "Здесь больше позитива", — сказал он.

Напомним, что в августе президент России Владимир Путин, находясь в визитом в Крыму, призвал россиян не переживать за экономику страны, поскольку правительство, по его словам, занимается этим вопросом ежедневно и ежечасно.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров