аналитика
28 Сентября 2016, 03:45


Путин советует при снижении цен на зерно «не выбрасывать» на рынок новые объемы

314 0
Путин советует при снижении цен на зерно «не выбрасывать» на рынок новые объемы Фото: reuters.com

В сложившихся условиях снижения цен на зерно не стоит увеличивать его поставки на рынок. Такое мнение выразил президент России Владимир Путин, пишет ТАСС.

Так, в ходе встречи главы государства с министром сельского хозяйства Александром Ткачевым была обсуждена ситуация на зерновом рынке и снижение цен.

«Цена на зерно несколько снизилась, это нужно иметь в виду и, может быть, не спешить с тем, чтобы «выбрасывать» на рынок дополнительные объемы, а наоборот, работать на сельхозпроизводителя для удержания нужного уровня цен», - посоветовал Путин.

При обсуждении экспортных вопросов президент РФ призвал учитывать ряд факторов. В частности, кроме ценовой конъюнктуры, следует «иметь в виду обеспечение, прежде всего, собственных интересов, собственных внутренних рынков - и для кормов, и для продовольственного обеспечения хлебом населения».

«При всем растущем экспорте все-таки задача обеспечения самой России - это задача номер один», - заявил Владимир Путин.

Напомним, что ранее премьер-министр Дмитрий Медведев отметил, что в этом году Россия может рассчитывать на рекордный урожай зерна и овощей. Также в 2016 году впервые РФ экспортирует рекордные объемы пшеницы, потеснив на пьедестале США.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров