аналитика
17 Июля 2015, 18:58


Путин распорядился создать мобилизационный резерв ВС России

1 246 22
Путин распорядился создать мобилизационный резерв ВС России Фото: De Visu / Shutterstock.com

Президент Владимир Путин подписал указ о создании мобилизационного резерва Вооруженных сил России на период проведения эксперимента "по внедрению новой системы подготовки и накопления мобилизационных людских ресурсов". Соответствующий указ опубликован в пятницу на официальном интернет-портале правовой информации.

Правительству и региональным властям предстоит обеспечить проведение мероприятий, "связанных с поступлением в резерв граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе". Финансирование данных мероприятий, согласно документу, будет осуществляться за счет бюджетных ассигнований, выделяемых Министерству обороны РФ.

Ранее первый заместитель начальника главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Евгений Бурдинский сообщил, что в этом году в ВС РФ должен пройти эксперимент по возобновлению военной службы в резерве. По его данным, в первый набор попадут пять тысяч военнослужащих, набранных из запаса. По его словам, новую службу резервистов можно будет сравнить с израильским аналогом, однако она будет выполнять несколько иные функции.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров