аналитика
24 Июля 2015, 17:20


Путин станет участником зрелищной жеребьевки отборочного этапа ЧМ-2018

311 1
Путин станет участником зрелищной жеребьевки отборочного этапа ЧМ-2018 Фото: https://twitter.com/24_Daily
Видео: Ruptly


Президент ФИФА Йозеф Блаттер прибыл в Санкт-Петербург 23 июля, это его первая официальная поездка за границу после объявления в июле об его уходе с поста. Блаттер заселился в отель, стараясь не привлекать к себе особого внимания.

25 июля в Санкт-Петербурге состоится жеребьевка отборочного этапа Чемпионата мира 2018 года, по итогам которой сборные мира узнают свой путь в борьбе за попадание на турнир.  

Туда прибудет весь футбольный бомонд, около 2 тысяч человек, исполнительный комитет ФИФА. Церемония в Петербурге обещает стать одной из самых впечатляющих в истории. Для проведения шоу выбран Константиновский дворец, который служит местом государственных приемов.  Там же будет присутствовать Владимир Путин.

Блаттер также попросил личную встречу с Президентом России. Прогнозируется, что международная телевизионная аудитория мероприятия составит 100 миллионов человек в 170 странах.

В преддверии жеребьевки 18 июля в Санкт-Петербурге презентовали главный трофей чемпионата мира 2018 года - Кубок  мира. На Дворцовой площади установили специальный шатер и несколько павильонов, организовали фан-зону. Кубок прибыл спецрейсом из штаб-квартиры ФИФА в Цюрихе. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров