аналитика
23 Января 2015, 15:03


Путин: только мирные переговоры позволят решить конфликт на Украине

409 2

Президент России Владимир Путин на совещании с постоянными членами Совбеза РФ в пятницу заявил о том, что конфликт на Украине может быть урегулирован только путем мирных переговоров и политических мер.

"Мы часто слышим, в том числе и от сегодняшнего официального Киева, что в этой стране привержены именно таким способам решения вопросов, однако на практике все происходит совсем иначе. Надеюсь, что здравый смысл, в конце концов, восторжествует", - заявил Путин.

Путин проинформировал членов Совбеза о том, что содержалось в письме к его украинскому коллеге Порошенко, которое было направлено в ночь на 16 января. По словам Путина, это было "письменное предложение отвести тяжелое вооружение - артиллерию и системы залпового огня - на такое расстояние, с которого невозможно было бы наносить поражение населенным пунктам".

При этом, как отметил Путин, ситуация на юго-востоке Украины резко обострилась.

"Мы не только не получили никакого внятного ответа на наше предложение, но и увидели обратные действия, а именно - киевскими властями был отдан официальный приказ о начале крупномасштабных боевых действий практически по всему периметру соприкосновения противоборствующих сторон".

Российским президент также отметил, что результатом приказа Киева о начале полномасштабных боевых действий стали десятки убитых и раненых, при этом погибли не только военнослужащие, но и мирное население.

"И все это происходит под аккомпанемент пропагандистских лозунгов о стремлении к миру и под поиск ответственных. Ответственны те, кто отдает такие преступные приказы. Те люди, которые делают это, должны знать, что никакого другого способа решения подобных конфликтов, кроме мирных переговоров и средств политического характера, не существует", - резюмировал Путин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров