аналитика
26 Апреля 2016, 23:45


Путин учредил премию за укрепление единства российской нации

272 0
Путин учредил премию за укрепление единства российской нации Фото: Reuters

Президент России Владимир Путин подписал указ о поощрении россиян, осуществляющих деятельность по укреплению единства российской нации. Об этом сообщается во вторник на официальном портале правовой информации и на сайте Кремля.

Данная премия учреждается в размере 2,5 миллионов рублей. Помимо денег, лауреат также получит диплом, почетный знак лауреата премии, удостоверение к нему, а также фрачный знак лауреата премии президента РФ. 

"Премия президента России за вклад в укрепление единства российской нации является высшим признанием заслуг граждан России, осуществляющих деятельность по укреплению единства российской нации, перед обществом и государством", — говорится в сообщении.

Отмечается, что премия будет вручаться ежегодно, начиная с 2016 года. Настоящий указ вступает в силу со дня его подписания.

Напомним, что в феврале президент РФ Владимир Путин назвал патриотизм национальной идеей, единственно возможной для России. При этом он отметил, что идея патриотизма в стране "не идеологизирована, не связана с работой партии или какой-то общественной структуры". "Это связано с общим объединяющим началом. Если мы хотим жить лучше, нужно, чтобы страна была более привлекательной для всех граждан, более эффективной", — сказал глава государства.

Летом 2015 года Путин также заявил, что патриотизм — это "священный долг россиян", а в октябре назвал его "нравственным ориентиром" для подростков.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров