аналитика
17 Апреля 2015, 18:28


Путин утвердил пять генконструкторов наиболее сложных видов оружия

1 305 5
Путин утвердил пять генконструкторов наиболее сложных видов оружия Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин на заседании Военно-промышленной комиссии утвердил пять новых генеральных конструкторов наиболее сложных видов оружия. Об этом в пятницу сообщил вице-премьер страны Дмитрий Рогозин.

"Президент Российской Федерации утвердил пять генеральных конструкторов по перечню тех работ, которые были ему представлены. Эта работа будет вестись нами конфиденциально, поскольку речь идет о наиболее перспективных направлениях разработки вооружения и военной техники", — цитирует ТАСС слова Рогозина.

Напомним, что в конце января Путин подписал указ "О генеральном конструкторе по созданию вооружения, военной и специальной техники", который расширил положение, введенное бывшим президентом России Борисом Ельциным в 1996 году.

Согласно документу, генеральный конструктор является руководителем проекта по созданию нового сложного образца вооружения, имеющего стратегическое значение для обороны и безопасности России. Как отметил Путин, таких конструкторов в стране будет не более двадцати человек. По словам главы государства, эти специалисты получат широкие полномочия по управлению ресурсами, выделенными на проект, но будут нести за результат серьезную ответственность.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров