аналитика
27 Марта 2015, 17:20


Путин утвердил устав военной полиции

677 21
Путин утвердил устав военной полиции

Фото: finade.livejournal.com

Президент России Владимир Путин утвердил устав военной полиции Вооруженных сил России. Указ, определяющий основные направления деятельности, функции, полномочия и организацию службы военной полиции, опубликован в пятницу на официальном портале правовой информации.

"Военная полиция предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свобод военнослужащих, лиц гражданского персонала, обеспечения в Вооруженных Силах законности, правопорядка, воинской дисциплины", - говорится в документе.

Согласно указу, работники военной полиции получили право на дознание в Вооруженных силах, право выполнения проверок по сообщениям о совершенных преступлениях и на следственные действия. У военной полиции также появилось право обеспечивать госзащиту потерпевших, свидетелей и других участников уголовных дел из числа военных. Руководить военной полицией будет глава Министерства обороны России.

Напомним, что Закон о военной полиции был подписан 4 февраля 2014 года, принят Госдумой 24 января и одобрен Советом Федерации 29 января.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров