аналитика
12 Февраля 2015, 12:35


Путин: в Минске договорились прекратить огонь с 15 февраля

1 987 11
Путин: в Минске договорились прекратить огонь с 15 февраля

Фото: http://vk.com/drugrosinfo

Президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам переговоров в Минске, длившихся 16 часов, заявил, что была достигнута договоренность о прекращении огня с 00 часов 15 февраля. Кроме того, был подписан документ контактной группы о мерах, направленных на имплементацию минских договоренностей.

По словам Путина, есть еще один документ "неподписной" - заявление президентов Франции, Германии, России и Украины, что они поддерживают эти процессы.

Путин сообщил, что он что договорился с украинским президентом Петром Порошенко дать поручение военным экспертам оценить ситуацию в Дебальцево.

Кроме того, произойдет отвод тяжелых вооружений "от сегодняшней линии соприкосновения для украинских войск и от линии, обозначенной 19 сентября прошлого года в Минских соглашениях - для ополчения Донбасса".

Отвечая на вопрос, почему так долго продолжались переговоры, Путин заявил, что это связано с отказом киевских властей от прямых контактов с представителями ДНР и ЛНР. Путин также отметил, что "это была не самая простая ночь" в его жизни.

Путин выразил надежду, что противоборствующие стороны проявят сдержанность в ближайшее время до полного прекращения огня на Украине.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров