аналитика
20 Октября 2016, 02:51


Путин: в вопросах гуманитарного характера по Украине прогресса нет вообще

869 0
Путин: в вопросах гуманитарного характера по Украине прогресса нет вообще Фото: reuters.com

Российский президент Владимир Путин на брифинге после более чем 6,5 часов переговоров подвел итог довольно скромным результатам переговоров в Берлине, особенно по вопросам гуманитарного характера в Донбассе.

Так, Путин отметил, что украинская сторона продолжает отказываться выплачивать социальные пособия жителям Донбасса. «Прогресса в вопросе выплат социальных пособий в Донбассе нет», - коротко пояснил российский президент.

По словам президента России, позитивным в переговорах стало достижение понимания всеми сторонами необходимости расширения миссии ОБСЕ в Донбассе, особенно в зонах отвода и хранения тяжелой техники.

Комментируя переговоры по Сирии, Путин рассказал, что напомнил Франции и Германии о раннем предложении России «активизировать работу по разработке новой Конституции Сирии». Говоря о режиме прекращения огня в Алеппо, российский президент сказал, что Россия готова «продлевать режим прекращения огня столько, сколько понадобится».

Также президент России отметил, что в Москве продолжают рассчитывать на выполнение Вашингтоном обещания размежевать сирийскую оппозицию от террористических группировок в Сирии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров