аналитика
1 Апреля 2016, 05:12


Путин вошел в рейтинг 100 человек, положительно влияющих на жизнь евреев

644 13
Путин вошел в рейтинг 100 человек, положительно влияющих на жизнь евреев Фото: reuters.com

Российский президент Владимир Путин вошел в мировой рейтинг топ-100 человек, которые своей деятельностью положительно влияли на жизнь евреев в 2015 году. Об этом пишет американское издание The Algemeiner Journal.

По мнению авторов рейтинга, Владимир Путин тесно взаимодействует с главным раввином Берлом Лазаром, что обеспечивает комфортное проживание евреев на территории России.

«Евреи в России при Владимире Путине, несомненно, процветают. По вопросам, в частности, затрагивающим российское еврейство, Путин работает в тесном сотрудничестве с главным раввином Берлом Лазаром. В прошлом году Путин призвал европейских евреев, которые сталкиваются с проблемой растущего антисемитизма, вернуться в Россию», – отмечено в очерке о Путине.

Вместе с Владимиром Путиным в рейтинга вошли Биньямин Нетаньяху, Милош Земан, Мануэль Вальс, Алексис Ципрас, Маурисио Макри.

Также изданием отмечено политическое сотрудничество Путина и Нетаньяху, в том числе тот факт, что «по просьбе Израиля Россия сдерживает поставку зенитно-ракетных комплексов С-300 в Иран».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров