аналитика
10 Ноября 2014, 13:16


Путин возглавил рейтинг предполагаемых кандидатов на следующую президентскую гонку

1 682 5

Социологический центр ЦИМЭС составил интернет-рейтинг политиков, которые могли бы претендовать на участие в следующей президентской гонке. Владимир Путин по-прежнему остается на высоком уровне, несмотря на то, что он находится на посту президента третий срок.

69% граждан отдали бы сейчас свой голос за Путина. Причем, больше он симпатизирует женщинам - 73,2%. Больше всего сторонников Путина проживает в Санкт-Петербурге. Популярности президента способствовало присоединение Крыма и действия на фоне украинского кризиса.

Далее по популярности идет лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Он завоевал симпатию россиян своими словами против Украины и США. на третьем место по популярности идет министр обороны Сергей Шойгу, далее - лидер КПРФ Геннадий Зюганов, которого больше всего поддерживают взрослые люди за 55 лет. Пятым идет Михаил Ходорковский, которые недавно тоже заявлял о желании стать президентом. Но его судимость не  позволит сделать это минимум 10 лет. Оппозиционер тоже оказался в рейтинге, но в самых последних местах с поддержкой в 1 %. 

Через социальные сети в октябре было опрошено более 71 тысячи респондентов, в том числе четверть из них были гражданами иностранных государств.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров