аналитика
13 Августа 2015, 16:30


Путин выразил соболезнования в связи с взрывом на химзаводе в Тяньцзине Китая

345 0
Путин выразил соболезнования в связи с взрывом на химзаводе в Тяньцзине Китая Фото: Reuters
Видео: Ruptly


Президент России Владимир Путин выразил соболезнования в связи с мощным взрывом на химическом заводе в китайском Тяньцзине.

На портовом складе хранения опасных химических веществ в Китае поздно вечером 12 августа раздалась серия взрывов, самый мощный из которых приравняли к 21 тонне тротила, ударная волна разнеслась на километры, затем разгорелся масштабный пожар. Взрыв можно было видеть даже из космоса. В Интернете появился ролик со спутника японской погоды с изображением катастрофы. По последним данным, 44 человека погибли, 21 пропали без вести, около 400 ранены. 

36 пожарных пропали, 33 были травмированы. Поэтому утром работы по ликвидации пожара в порту Тяньцзинь были  приостановлены, потому что было неясно содержание и количество «опасных грузов» на складе, которые угрожают жизни спасателей. 

В Китае из-за взрыва остановилась работа самого быстрого в мире суперкомпьютера Tianhe-1A, находящегося в Национальном компьютерном центре в Тяньцзине. До сих пор точно не известно, что послужило причиной мощнейшего взрыва.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров