аналитика
13 Февраля 2015, 10:30


Путин высказался за привлечение молодежи к волонтерству

386 5
Путин высказался за привлечение молодежи к волонтерству

Фото: http://vk.com/book_front

В официальном послании Президента России Владимира Путина к участникам Всероссийского форума добровольцев, который открылся сегодня в Сочи, говорится, что необходимо привлекать молодежь к волонтерской деятельности, а также развивать потенциал добровольческих организаций

В послании Путина отмечается, что волонтерство имеет в России «глубокие исторические корни» и в настоящее время оно развивается: «Ярким, убедительным подтверждением этому служит большой, поистине уникальный вклад волонтеров в успешное проведение Универсиады в Казани, Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи».

Путин отметил, что «нельзя останавливаться на достигнутом, необходимо наращивать потенциал добровольческих организаций». Он также пожелал участникам форума в Сочи воплощения в жизнь всех намеченных планов.

Всего в форуме в Сочи участие примут более 400 делегатов добровольческих организаций и волонтерских центров. Завершится форум 15 февраля церемонией вручения ежегодной премии "Доброволец России".

Между тем, сегодня заканчивается слет олимпийских волонтеров, которые прибыли в Сочи 6 февраля на празднование годовщины Олимпиады. В праздничных мероприятиях приняли участие более 170 человек из 20 городов России.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров