аналитика
25 Мая 2016, 19:56


Путин выступил за проведение структурных реформ экономики

796 0
Путин выступил за проведение структурных реформ экономики Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин на заседании Экономического совета в среду поставил задачу провести в стране структурные реформы экономики.

"Очень важно при этом сохранить макроэкономическую стабильность, не допустить раскачки бюджетного дефицита и разгона инфляции", — отметил глава государства.

Путин подчеркнул, что экономический рост не возобновится сам по себе — необходимо найти новые точки роста, в противном случае динамика ВВП будет находится около нулевой отметки. 

В этой связи президент предложил в ближайшее время — "в течение года-полутора лет, если потребуется" — провести серию дискуссий на площадке президиума Экономического совета, преимущество которого, по его словам, состоит в наличии разных точек зрения.

"В состав президиума входят люди с разными взглядами. По некоторым вопросам социально-экономического развития страны они придерживаются иногда прямо противоположных точек зрения. Но в этом и заключается преимущество формата нашей работы, который позволяет и поспорить, и поговорить, обсудить альтернативные подходы, смотреть на проблемы с разных сторон. Думаю, вы согласитесь, что никакой монополии на истину в экономической дискуссии быть не должно", — сказал глава государства.

Путин призвал в ходе таких встреч "максимально уйти от идеологических предпочтений, не замыкаться в рамках тех или иных теоретических концепций и построений, а руководствоваться прагматическими подходами, сосредоточиться на выработке реалистичных и объективных решений".

Отметим, что в первом квартале 2016 года ВВП России снизился на 1,2%. В 2015 году российская экономика сократилась на 3,7%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров