7 Октября 2015, 18:15

Путин забросил семь шайб в гала-матче Ночной хоккейной лиги

1 220 7
Путин забросил семь шайб в гала-матче Ночной хоккейной лиги Фото: Reuters
Президент России Владимир Путин в среду забросил семь шайб в ворота команды соперника в гала-матче Ночной хоккейной лиги.

Путин вышел на лед арены "Шайба" в Сочи в свой день рождения в составе команды "Звезды НХЛ". Его партнерами по команде стали Павел Буре, Вячеслав Фетисов, министр обороны Сергей Шойгу и другие.

За другую команду — "Сборную НХЛ" — выступили губернатор Московской области Андрей Воробьев, участники Ночной хоккейной лиги, музыкант Игорь Бутман, бизнесмены Геннадий Тимченко, а также Борис, Роман и Аркадий Ротенберги.

Путин, вышедший на лед под номером 11, забил три шайбы в первый период, одну — в начале второго, и еще три — в третьем периоде. В результате команда "Звезды НХЛ" победила сборную Ночной хоккейной лиги со счетом 15:10.

Президент Федерации хоккея Владислав Третьяк вручил Путину награду за верность игре. "Федерация хоккея поздравляет вас с днем рождения! Спасибо Вам", — воскликнул он.

Напомним, что накануне в Москве и Лондоне открылась выставка "Путин Universe", приуроченная ко дню рождения президента России.