аналитика
6 Апреля 2015, 18:23


Владимир Путин заморозил оклады госслужащих

529 3
Владимир Путин заморозил оклады госслужащих Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин подписал закон о заморозке окладов государственных служащих и индексации социальных выплат в текущем году. Об этом сообщается в понедельник на сайте администрации главы государства.

Закон приостанавливает действие 24 федеральных законов, в которых предусмотрена индексация окладов госслужащих, военнослужащих и судей, до января 2016 года. Что касается индексации соцвыплат, то она пройдет в два этапа: сначала они будут увеличены на 5,5%, за этим последует дополнительная надбавка до уровня инфляции, прогнозируемого по итогам нынешнего года.

В целом индексация социальных выплат коснется более двадцати миллионов человек. "Новый порядок индексации распространяется на основные категории граждан, нуждающиеся в особой поддержке государства — на участников и инвалидов Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, Героев Советского Союза и РФ, полных Кавалеров Ордена Славы, Героев Социалистического труда, Героев труда РФ и полных Кавалеров Ордена Трудовой славы, лиц, награжденных знаком "Житель блокадного Ленинграда"», — говорится на сайте Кремля",  сообщается на сайте президентской администрации.

Напомним, что данный закон о заморозке окладов госслужащих и индексации социальных выплат был принят Государственной Думой 27 марта и одобрен в Совете Федерации 1 апреля.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров