аналитика
26 Октября 2015, 17:45


Путин: Запад запустил недобросовестную гонку вооружений

1 597 4
Путин: Запад запустил недобросовестную гонку вооружений Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин на заседании комиссии по вопросам военно-технического сотрудничества с иностранными государствами в понедельник сообщил, что соперничество на мировом рынке вооружений серьезно обострилось.

При этом, по словам главы государства, работа оборонных предприятий России осложнена недобросовестной конкуренцией со стороны западных компаний. 

"Соперничество на мировом рынке вооружения и военной техники в последнее время заметно обострилось, хотя и всегда эта сфера была и остается достаточно конкурентной. Это почувствовали на себе и наши оборонные предприятия, которые в текущем году столкнулись с недобросовестной конкуренцией некоторых западных компаний и стран. Работать в условиях политически мотивированных санкций, конечно, вдвойне сложнее", — сказал Путин (цитата по РИА "Новости").

Президент указал на необходимость в этой непростой ситуации обеспечить России пополнение своего портфеля заказов в военно-технической сфере, а также расширять сотрудничество в сфере совместного производства военной техники и обучения иностранных специалистов по её обслуживанию. "Для этого необходимо использовать возможности крупных международных салонов и выставок, демонстрировать самые передовые образцы отечественного вооружения", — цитирует "Интерфакс" слова российского лидера.

Владимир Путин также сообщил, что на данный момент портфель заказов превышает 50 миллиардов долларов. "Обязательства перед иностранными партнерами последовательно, в срок и с нужным качеством исполняются. План поставок на текущий год уже выполнен на 70 процентов на 1 октября текущего года", — сказал он.

Глава государства также потребовал удержать позиции России в сфере ВТС с ключевыми партнерами и не допустить снижения уровня и качества этого сотрудничества во всех регионах мира.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров