аналитика
19 Января 2015, 15:18


Путин заслушал доклад об успехах "Северстали"

355 1
Владимир Путин принял у себя главу  "Северстали" Алексея Мордашова. Топ-менеджер считает важным в сегодняшних экономических условиях не допускать неразумных инвестиций и сдерживать размер долга.

"Очень важно развивать производство, развивать людей прежде всего, не допускать неразумных инвестиций, держать уровень долга разумно, - у нас, слава Богу, достаточно низкий уровень долга по всем нашим компаниям, - и иметь высокую рентабельность, - сказал он. - Практически все наши компании являются одними из лидеров по рентабельности в своих секторах в мире и в России".

Путин заявил, что считает вложения компании в модернизацию "очень своевременными" и поинтересовался, как руководство "Северстали" оценивает ситуацию на мировых рынках.

"В наших индустриях везде есть определенный избыток мощностей, которые строились в последние годы в расчете на рост азиатских рынков, прежде всего, Китая, что означает определенное обострение конкуренции, - ответил Мордашов. - Но в целом это означает для нас, что нам нужно быть конкурентоспособными. И то, что происходит в России сегодня, во многом помогает нам преодолевать все трудности".

"Северсталь" нарастила производство стали в 2014 году на 2%. Компания достигла лидирующих в мире показателей по таким важным измерителям, как рентабельность продукции".

По словам главы "Северстали", компания с оптимизмом смотрит в будущее. В сентябре прошлого года "Северсталь" Алексея Мордашова распродала американские активы. После завершения продажи активов предприятия "Северстали" продолжат работать в России, а также на Украине, в Латвии, Польше, Италии, Либерии и Бразилии. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров