аналитика
24 Июня 2015, 14:51


Путин заявил, что в стране происходит недопустимая расточительность природных ресурсов

966 3
Путин заявил, что в стране происходит недопустимая расточительность природных ресурсов Фото: Reuters

Президент РФ Владимир Путин, выступая сегодня на заседании президентского совета по науке и образованию, заявил, что Россия позволяет себе недопустимую расточительность в вопросе использования природных ресурсов.

«Другая проблема - это рациональное использование природных ресурсов, она у нас до сих пор не решена. Мы позволяем себе недопустимую расточительность…Просил бы руководство наших добывающих компаний, промышленных предприятий еще раз обратить внимание на эти вопросы и при планировании своих расходов на НИОКРы, на экологические программы выстроить практическую работу с российскими учеными, занимающимися проблемами ресурсосбережения» - отметил он.

Президент заявил, что в стране необходимо приступить к разработке стратегии научно-технологического развития на долгосрочный период, учитывая новые вызовы, как внешние, так и внутренние.

Он добавил, что Россия должна быть готова к конкуренции с ведущими странами мира в развитии науки и технологий, так как это является «вопросом ее суверенитета».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров