аналитика
3 Ноября 2015, 22:27


Путин заявил о достижении в экономике "точки равновесия и баланса"

372 1
Путин заявил о достижении в экономике "точки равновесия и баланса" Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам во вторник заявил, что "точка равновесия и баланса" в экономике достигнута, и теперь перед государством стоит более сложная задача.

"Она заключается в том, чтобы восстановить положительную динамику, выйти на устойчивые темпы роста, обеспечить сбалансированность бюджетной системы и сохранить тренд на снижение инфляции", — сказал глава государства.

Владимир Путин назвал обоснованным решение правительства сформировать однолетний бюджет, но при этом призвал смотреть и в более отдаленное будущее.

"Наши планы по развитию экономики рассчитаны не на год, а на два-три года и на более отдаленную перспективу. И все меры, направленные на укрепление промышленной базы, инфраструктуры, образования, здравоохранение, должны соотноситься с бюджетной и финансовой политикой", — сказал президент.

Ранее во вторник глава Министерства финансов России Антон Силуанов заявил, что ожидает достижения дна падения темпов роста российской экономики в четвертом квартале текущего года. На начало 2016 года он прогнозирует положительные показатели роста ВВП.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров