аналитика
27 Октября 2016, 20:22


Путин заявил об отсутствии у РФ возможности влиять на выборы в "не банановой стране"

517 0
Путин заявил об отсутствии у РФ возможности влиять на выборы в "не банановой стране" Фото: Reuters

Президент РФ Владимир Путин на пленарной сессии международного дискуссионного форума "Валдай" в четверг заявил об отсутствии у Москвы возможностей повлиять на итоги президентских выборов в США.

"Я хочу задаться вопросом и вам этот вопрос задать: неужели кто-то всерьез думает, что Россия может как-то повлиять на выбор американского народа? Америка, это банановая страна что ли? Америка — это великая держава. Если я не прав, поправьте меня, пожалуйста", — цитирует "Интерфакс" слова главы государства.  

По его оценке, на фоне грядущих выборов политические элиты США посредством создания недружественного образа России пытаются отвлечь внимание электората от реальных проблем.

"Наверное, в ходе выборов разговор должен был бы идти именно об этом, о других нерешенных проблемах. Но, видимо, сказать элите особенно нечего, нечем общество успокоить, поэтому куда проще отвлечь внимание на российских так называемых хакеров, шпионов, агентов влияния", — сказал российский лидер.

Путин констатировал, что Россия не располагает настолько мощной пропагандистской машиной, чтобы повлиять на исход выборов в западных странах.

"Да, друзья, хотелось бы мне иметь такую пропагандистскую машину в России, но это, к сожалению, не так. У нас нет таких глобальных СМИ как CNN, BBC и некоторые другие. У нас пока таких возможностей нет", — сказал президент.

Напомним, что ранее Министерство внутренней безопасности США и Нацразведка обвинили Москву в намеренном взломе почтовых серверов политических организаций с целью повлиять на избирательный процесс в стране. Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон, говоря о России, в частности, заявила, что впервые в истории США иностранный игрок пытается повлиять на президентские выборы в стране. Москва, со своей стороны, неоднократно отвергала эти обвинения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров