аналитика
9 Декабря 2014, 11:22


Путина пригласили посетить парижскую штаб-квартиру ЮНЕСКО к 70-летию организации

163 0

В Санкт-Петербурге накануне состоялась встреча Владимира Путина с генеральным директором ООН по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) Ириной Боковой.

Президент России отметил, что в этом году отмечается 60-летие присоединения России, Советского Союза, к ЮНЕСКО, а в следующем году будет отмечаться 70-летие самой организации. "Мы все время работали и продолжаем работать очень тесно, всегда поддерживали и намерены поддерживать работу ЮНЕСКО в будущем. У нас целая сеть структур ЮНЕСКО работает во многих субъектах России, и мы очень рады, что именно таким образом позитивно развиваются наши отношения", - отметил Путин.

Ирина Бокова рассказала о подготовке к 70-летию ЮНЕСКО.

"Я хотела поблагодарить за все эти годы, я бы сказала, очень успешного сотрудничества. У нас и памятники всемирного наследия, у нас и очень много кафедр в различных университетах, институтах, послы доброй воли. Зураб Церетели даже предоставил нам от имени Правительства России очень интересный памятник, который мы хотели бы поставить перед ЮНЕСКО. Хотела бы также поблагодарить Вас за этот памятник. Мы празднуем 70-летие ЮНЕСКО целый год, нам будет очень приятно, если Вы посетите штаб-квартиру и примете участие в генеральной конференции", - пригласила Президента РФ Ирина Бокова.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров