аналитика
16 Февраля 2015, 09:55


Путину предложили создать всероссийский центр управления реформами

346 0
Путину предложили создать всероссийский центр управления реформами

Фото: http://vk.com/vegchelru

Глава Сбербанка Герман Греф предложил Владимиру Путину создать при правительстве центр управления реформами. Вопрос обсуждался на совещании  по экономическим вопросам у Президента России 13 февраля. Греф предложил создать постоянно действующий орган, который будет выведен из-под подчинения министерств. Он будет «замкнут» на председателя правительства. Такая мера необходима из-за того, что министерства «загружены» работой и не могут заниматься реформами, и даже «сопротивляются им», сказал один из участников встречи. 

Кроме того, Греф предложил вернуться к проектно-целевой модели госуправления. Для этого должна ставиться задача, а к ней – подбираться инструменты ее реализации. Герман Греф предложил сократить количество поручений, создать новую систему мотивации в министерствах, ввести коэффициенты эффективности чиновников и новые методы подбора кадров. 

Решения по всем этим идеям пока не принималось, было совещание с экспертами, но реакция Путина на предложения была «очень серьезная», сказал экс-министр финансов Алексей Кудрин. 

На встрече Путин заявил, что пока нет понимания о том, какие шаги нужно предпринять для реализации антикризисного плана. Хотя правительство приступило к некоторым пунктам реализации, где речь идет о диверсификации экономики, создании условий для опережающих темпов развития, создании благоприятного климата для бизнеса, улучшении управления, стабилизации в валютной сфере и соблюдении макроэкономических показателей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров