аналитика
8 Июля 2015, 02:48


Пьяный украинский военный застрелил местного жителя на Донбассе

502 5
Пьяный украинский военный застрелил местного жителя на Донбассе Фото: reuters.com

Житель Дружковки был убит военнослужащим ВСУ, находящимся в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщает прокуратура Донецкой области на своей официальной странице в Facebook.

По информации прокуратуры, 31-летний человек находился на берегу речки Северский Донец вблизи группы отдыхающих украинских силовиков. После продолжительного употребления алкогольных напитков, один из военнослужащих начал беспричинную стрельбу в воздух. После того, как «гражданский» сделал ему несколько замечаний, украинский военнослужащий начал стрельбу в сторону «обидчика».

«Между мужчинами началась ссора и военный, якобы для запугивания, начал стрелять в сторону мужчины. Одна из пуль попала местному жителю в голову и он скончался на месте", — сообщается следствием прокуратуры.

Личность убийцы установлена. Это оказался рядовой военный ВСУ, 1974 года рождения. Преступник задержан и дело передано в военную прокуратуру.

Недавно еще один подобный случай произошел на территории Донбасса, контролируемой ВСУ. Тогда украинские силовики выстрелами в голову застрелили двух пожилых женщин, заподозрив их в сепаратизме.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров