аналитика
30 Июня 2016, 11:00


"Расистские пирожные" - в США вызвали полицию в школу из-за слов третьеклассника

2 161 0
"Расистские пирожные" - в США вызвали полицию в школу из-за слов третьеклассника Фото: Twitter

Скандал разразился в начальной школы в американском городе Коллингсвуд, куда администрация вызвала полицейских из-за слов, сказанных одним из детей на празднике по случаю окончания третьего класса. Поводом стало то, что мальчик якобы озвучил "расистское" замечание по поводу шоколадных пирожных брауни, сообщает RT, ссылаясь на газету The Philadelphia Inquirer.

Поступок администрации вызвал негодование многих родителей, возмутившихся тем, что вооруженные полицейские испортили детям праздник.

"Он говорил про пирожные… Кого он мог чем-то оскорбить? Конечно он был напуган, его допрашивал вооруженный полицейский", - прокомментировала ситуацию мать обвиненного в расизме мальчика.

Родители намерены требовать от школы принесения официальных извинений.

Напомним, в декабре минувшего года в другой американской школе запретили роман Марка Твена "Приключения Гекльберри Финна" из-за содержащегося в произведении слова "ниггер".

"Мы пришли к выводу, что последствия для общества, которые несет чтение этой книги, перевешивают ее литературную ценность", - заявил директор Friends' Central School в Филадельфии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров