аналитика
3 Июля 2016, 04:29


Раскол в ФРГ: Шойбле раскритиковал Штайнмайера за мягкую позицию по отношению к РФ

567 0
Раскол в ФРГ: Шойбле раскритиковал Штайнмайера за мягкую позицию по отношению к РФ Фото: reuters
Министр финансов Германии Вольфганг Шойбле раскритиковал главу МИД Франка-Вальтера Штайнмайера за его политику в отношении России, а также действий после референдума в Великобритании. Сообщает РИА Новости со ссылкой на Welt am Sonntag.

По мнению Шойбле, назвав маневры НАТО в Восточной Европе "бряцанием оружием", Штайнмайер совершает "не только риторический промах". Министр финансов считает, что разумнее было бы обдумать, как разрешить кризис на Украине и улучшить отношения с Россией. Шойбле считает, что в общении с Москвой даже сигналы о разрядке напряженности должны включать элементы запугивания.
Кроме того, Шойбле раскритиковал действия Штайнмайера, предпринятые им после референдума в Великобритании, когда на встречу были приглашены лишь представители стран-основательниц ЕС. По словам Шойбле, другие страны ЕС "были смущены и почувствовали, что их исключили".
Ранее Штайнмайер подверг критике учения НАТО в Восточной Европе и высказался за диалог с Россией, отметив, что сейчас не стоит "продолжать накалять ситуацию громким бряцанием оружия и военными криками". Высказывания главы МИД вызвали критику в рядах правящей коалиции и недоумение у журналистов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров