аналитика
28 Апреля 2015, 17:44


Распространители фейков - украинские СМИ растиражировали "новость" об аресте главы ЛНР

382 3
Распространители фейков - украинские СМИ растиражировали "новость" об аресте главы ЛНР Фото: http://cs624826.vk.me/v624826250/311dd/4i_yL1oFkeM.jpg

Исчез, подал в отставку, арестован - такие "радостные" версии мелькали сегодня в украинских СМИ рядом с фамилией главы ЛНР Игоря Плотницкого. Все "новости" опроверг сам руководитель Луганской Народной Республики в свежем интервью местному информационному агентству.

"Украинским СМИ не нужны факты, их вполне удовлетворяют фантазии, которые они пытаются выдавать за реальность. Ничего из того, о чем говорят украинские пропагандисты, не имеет общего с реальностью", - заявил Плотницкий.

"Видимо на Украине уже не осталось ничего положительного, о чем могли бы писать пропагандисты Порошенко, вот им ничего и не остается, как фантазировать о моих арестах и отставках. Украинские СМИ, уже как надписи на заборе, достоверность та же", - подытожил глава ЛНР.

Напомним, любые негативные информационные поводы, касающиеся событий в России или на Донбассе раздуваются украинскими журналистами изо всех сил, тогда как на материалы о проблемах Киева наложено негласное табу. Так, в конце февраля недавно созданное Министерство информационной политики Украины призывало отрицать поражение ВСУ под Дебальцево, нарушение перемирия со стороны украинских военных, девальвацию гривны и успехи вооруженных сил ДНР и ЛНР.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров