аналитика
11 Апреля 2016, 10:30


"Рассадник терроризма" - в Бухаресте взбунтовались против постройки турецкой мечети

439 0
"Рассадник терроризма" - в Бухаресте взбунтовались против постройки турецкой мечети Фото: Reuters

"Мечеть Эрдогана - рассадник терроризма", - под таким лозунгом в Бухаресте прошел митинг против строительства мусульманского храма на средства президента Турции. Одним из организаторов акции стал депутат румынского парламента, лидер партии "Единая Румыния" Богдан Диакону, сообщает "Российская газета".

"Эрдоган покупает нефть у террористов", - заявили участники митинга. Жители столицы Румынии опасаются, что мечеть станет центром по распространению экстремистских идей и вербовке потенциальных членов ДАИШ.

Противники строительства мечети потребовали от румынских властей прекратить все контакты с Эрдоганом, пригрозив президенту страны импичментом, если он не выполнит требований бухарестцев.

Напомним, Анкара финансирует строительство мечетей не только в странах Евросоюза, но и в США. Так, в конце марта президент Турции нанес визит в американский штат Мэриленд, чтобы принять участие в открытии ранее построенной там мечети. При этом стоит отметить, что местные активисты встретили Эрдогана негостеприимно.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров