аналитика
4 Ноября 2015, 22:32


Разбившийся Airbus A321 "Когалымавиа" падал меньше минуты

1 677 15
Разбившийся Airbus A321 "Когалымавиа" падал меньше минуты Фото: rg

Официальных заявлений от экспертов, работающих с черными ящиками самолета, еще нет. Однако сообщения о первых результатах расшифровки уже поступают. Источники близкие к расследованию сообщают, что пилоты не говорили о неполадках в работе систем перед крушением самолета, это значит, что события катастрофы развивались стремительно, пишет "Российская газета".

О быстротечности аварии говорят и датчики GPS, которые были установлены на борту лайнера. Согласно данным Flightradar24, проблемы у самолета начались в 4:13:14 по местному времени. Находясь уже на высоте около 10 км и двигаясь со скоростью около 175 метров в секунду, лайнер неожиданно стал терять до 100 метров в минуту. Через секунду скорость начинает падать уже на километр в минуту, в 4:13:16 - на 1,7 километра в минуту, затем этот показатель стал равен 2,5 километра в минуту. Последний сигнал был получен от самолета в 4:13:31, после этого данные о судне радар отслеживал уже только по координатам GPS. Это значит, что самолет (или его части) падал всего 17 секунд. Такому развитию ситуации могло предшествовать только неожиданное событие, подчеркивают эксперты.

Черные ящики не используют информацию GPS, но фиксируют изменение атмосферного давления как внутри самолета, так и за его бортом.Их расшифровка должна показать, есть ли вероятность того, что борт начал разваливаться на части из-за трещины на фюзеляже, которая стала увеличиваться от перегрузки. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров