аналитика
15 Ноября 2016, 16:49


Разговор Путина и Трампа вызвал панику в Евросоюзе

8 555 0
Разговор Путина и Трампа вызвал панику в Евросоюзе Фото: shutterstock.com

Телефонный разговор между президентом РФ Владимиром Путиным и избранным президентом США Дональдом Трампом вызвал панику среди лидеров Евросоюза. Данная беседа ознаменовала "новую эпоху" в американо-российских отношениях, пишет во вторник британский таблоид Daily Express.

Трамп заявил, что будет лично следить за тем, чтобы две ранее конкурировавшие сверхдержавы смогли прийти к конструктивному сотрудничеству, и пообещал более тесное взаимодействие с Путиным по международным вопросам, тем самым обозначив значительное потепление в двусторонних отношениях. 

Этот телефонный разговор, который, судя по всему, носил теплый и примирительный характер, доказывает, что Россия окончательно вышла из тени и теперь занимает ведущее место на международной арене, пишет издание.

Однако подобное развитие событий не может не беспокоить лидеров ЕС, которые опасаются, что новая американская администрация оттеснит европейскую политику на задний план. Брюссель понимает, что укрепление связей между РФ и Соединенными Штатами не предвещает сторонникам антироссийской линии ничего хорошего.

Впрочем, как отмечает издание, Брюсселю действительно стоит подготовиться к худшему: если Белый дом после вступления Трампа в должность президента поменяет официальную позицию по Крыму, то в отношениях между США и Евросоюзом наступит трудный период.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров