аналитика
31 Мая 2015, 15:22


Разведка ДНР: на стороне Киева воюют чернокожие наемники

1 007 11
Разведка ДНР: на стороне Киева воюют чернокожие наемники Фото: Reuters

Разведка самопровозглашенной Донецкой народной республики обнаружила на украинской территории сотни иностранных наемников, в том числе представителей негроидной расы. Об этом рассказал в воскресенье журналистам заместитель министра обороны ДНР Эдуард Басурин.

По его словам, целый батальон темнокожих бойцов был обнаружен в населенном пункте Ласточкино, еще два таких же взвода — в Славном. Кроме того, разведывательная служба республики обнаружила добровольцев-арабов на территории психиатрической клиники в Яснобродовке. В ДНР не исключают, что данное подразделение имеет непосредственное отношение к террористической организации "Исламское государство" (деятельность которой запрещена в ряде стран, в том числе в России).

Ополченцы также рассказали о иностранных наемниках в Мироновском, Константиновке, Краматорске, Дзержинске, Димитрове и Славянске. В Верхнеторецком было выявлено до роты грузин, а на блокпосту "Ветерок" между Головкой и Дзержинском были замечены бойцы из Польши и США.

Басурин также сообщил, что в порт Одессы прибыли 14 беспилотников из Израиля с личным составом  — по данным разведки, отставными израильскими военнослужащими, которые будут проходить службу в батальоне МВД Украины "Ангриф".

Напомним, что в 12 мая Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект, разрешающий привлечение на военную службу иностранцев.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров