аналитика
30 Мая 2015, 09:52


Разведка ДНР представила данные о мародерствах ВСУ в Донбассе

611 1
Разведка ДНР представила данные о мародерствах ВСУ в Донбассе Фото: reuters.com

Подразделения разведки ДНР перехватили ряд документов, подтверждающих случаи мародерства и издевательств над жителями Донбасса со стороны бойцов ВСУ. Об этом сообщает Донецкое агентство новостей.

Согласно документам, 26 августа прошлого года боевики в форме украинских военных, ворвавшись в частный дом Амвросиевского района, застрелили там хозяина дома, а его жену тяжело ранили.

Другой случай произошел на блокпосту "Бугас", где мирный житель Донецка был избит и ограблен. "Разбойное нападение на жителя Донецка, которому неизвестные вооруженные люди в камуфляжной форме возле блокпоста "Бугас" нанесли телесные повреждения и завладели деньгами пострадавшего", — цитирует Донецкое агентство новостей данные из соответствующего протокола.

Также рассказывается о многочисленных фактах исчезновения людей после грабежей и разбоев, осуществляемых украинскими силовиками. Так, в январе текущего года, лица в военной форме ворвались в квартиру, где после применения физической силы, завладели деньгами и автомобилем потерпевших, а затем "вывели одного из пострадавших на улицу и увезли в неизвестном направлении".

Кроме этого, по данным разведки ДНР, документы подтверждают ранее озвученные факты перестрелок друг с другом между различными подразделениями ВСУ, что ранее отрицали в Генштабе Украины.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров