аналитика
19 Ноября 2015, 19:00


Разыскиваемый РФ депутат Митрофанов нашелся в Хорватии

1 919 11
Разыскиваемый РФ депутат Митрофанов нашелся в Хорватии Фото: twitter.com/ltonGather/status/619429998433185792

Лишенный неприкосновенности депутат Госдумы Алексей Митрофанов, уже более года разыскиваемый Следственным комитетом РФ в связи с делом о вымогательстве, был замечен в столице Хорватии Загребе. Об этом сотрудники русского магазина Ruske delicije сообщили в четверг на своей странице в социальной сети Facebook.

По их словам, 7 ноября к ним зашел человек, представившийся российским депутатом, который поинтересовался, как идет бизнес в Хорватии, и сфотографировался на память. Сотрудники разместили эту фотографию на странице магазина в социальной сети, на ней запечатлен Алексей Митрофанов.

Danas nas je posjetio kao kupac politi?ar iz ruske Dume g. Mitrofanov A.V.Interesirao se kako nam se ?ivi u Hrvatskoj :-).

Posted by RUSKE DELICIJE on 7 ноября 2015 г.

По данным российского отделения Transparency International, жена Митрофанова Марина Лиллевяли руководит двумя компаниями в Загребе, одна из которых занимается покупкой и продажей недвижимого имущества, а вторая консультирует клиентов по вопросам управления и ведению бизнеса. Сам парламентарий также имеет долю в этом бизнесе.

Напомним, что депутат Митрофанов, исключенный из "Справедливой России" за "действия, наносящие вред партии", разыскивается в России по делу о вымогательстве взятки у московского предпринимателя. По версии следствия, парламентарий обещал соучредителю строительной компании "Арктур-строй" Вячеславу Жаровазу за 200 тысяч долларов урегулировать арбитражную тяжбу в его пользу.

Митрофанов покинул страну летом 2014 года, заявив, что выехал на лечение, причем когда оно завершится — сказать не может.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров