аналитика
17 Октября 2015, 17:33


Рефат Чубаров: Украина не сможет полностью обесточить Крым

1 996 17
Рефат Чубаров: Украина не сможет полностью обесточить Крым Фото: 24tv.ua

Как сообщил глава Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат от фракции «БПП» Рефат Чубаров, если украинская сторона перестанет снабжать электричеством "оккупированный" Крым, то Россия предпримет ответные меры, результатом которых станут веерные отключения электричества в регионах.

В частности, Чубаров сообщил: «Может сложиться такая ситуация, что для выживания нужно будет ввести постоянные веерные отключения. Часть областей будет во тьме, а часть – в это время приходить в себя. И так будет многие месяцы. Готово к этому украинское общество или не готово?».

По мнению Чубарова, у России всегда найдутся контрмеры, которые будут не менее шокирующими для украинской экономики. Такое же мнение и у Порошенко, у которого «очень много аргументов для того, чтобы объяснить свою позицию», почему в той или иной сфере им не приняты решения, которых ожидает украинское общество, добавил Чубаров. «Один из аргументов уже назван – это работа энергосистемы. Кроме того, по причине отсутствия взаимодействия с Россией в нынешних условиях могут возникнуть новые, в том числе, экологические или техногенно-опасные ситуации. Например, в атомной энергетике», – подчеркнул глава Меджлиса.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров