аналитика
20 Октября 2015, 07:28


Регионы просят вернуть переход на летнее время

979 46
Регионы просят вернуть переход на летнее время Фото: twitter.com

На рассмотрение Госдумы в очередной раз предложат поправки в закон «Об исчислении времени», которые бы вернули переход на летнее время и изменяющие отдельные часовые зоны. С такой инициативой выступили депутаты Калининградской области, пишет газета «Известия».

Они предлагают вернуться к практике перехода России на летнее и зимнее время.

По предложенным поправкам в закон, это может произойти уже 13 марта 2016 года, когда страна должна будет перейти на летнее время.

Также парламентарии предлагают создать дополнительную 12-ую часовую зону, в которую вошел бы Чукотский автономный округ с разницей по мск в 10 часов, в то время как сейчас она составляет 9 часов.

Согласно проекта, в 3-ю часовую зону (разница с Москвой +1 час) должны войти республики Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Калмыкия, Карачаево-Черкесия, Коми, Марий Эл, Мордовия, Северная Осетия - Алания, Татарстан (Татарстан), Чечня, Чувашия, а также Ставропольский край, Астраханская, Волгоградская, Кировская, Нижегородская, Пензенская, Саратовская и Ульяновская области и Ненецкий автономный округ. Именно в этих регионах, по рассуждениям депутатов, в межсезонье и зимой темнеет уже с 17.00.

Впрочем издание напоминает, что с подобными инициативами региональные депутаты выступали уже не раз, однако переход на летнее и зимнее время, который в РФ отменили еще в октябре 2014 года, перейдя на постоянное зимнее время, так и не вернули.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров