аналитика
4 Декабря 2014, 10:08


Регионы России получат 92 миллиарда рублей на развитие сельского хозяйства

147 0

Правительство утвердило выделение средств регионам на развитие агропромышленного комплекса. Всего будет распределено более 92 миллиардов рублей. 

На развитие растениеводства регионам будет выделено 20 миллиардов рублей, животноводства - 50 миллиардов. Деньги пойдут как на общее развитие этих подотраслей, так и на точечные меры. Например, на развитие переработки, транспортной инфраструктуры и рынков сбыта продукции.

Также подписанные документы предполагают выделение почти двух миллиардов рублей на мелиорацию. Деньги выделяются из нераспределенных в этом году средств Минсельхоза.

Распоряжениями Правительства утверждается распределение субсидий, в том числе по следующим направлениям: поддержка отдельных подотраслей растениеводства,  поддержка племенного животноводства,  возмещение части затрат по наращиванию маточного поголовья овец и коз, поголовья северных оленей, маралов и мясных табунных лошадей, возмещение части процентной ставки по кредитам, поддержка региональных программ развития сельского хозяйства субъектов, возмещение части затрат сельхозпроизводителей за реализованное молоко.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров