аналитика
7 Апреля 2016, 15:15


Регионы Заполярья начинают туристический проект "Доступная Русская Арктика"

399 0
Регионы Заполярья начинают туристический проект "Доступная Русская Арктика" Фото: http://touroid.ru/
Видео: Ruptly


Российские регионы Заполярья будут развивать свой туристический потенциал под единым брендом "Доступная Русская Арктика". Такое решение принято на международном форуме в Нарьян-Маре 1 -2 апреля. Участники форума согласились, что путешествия в Арктику должны стать доступны туристам с различным доходом. Регионы могут предложить элитные туры (ледокольные круизы), экспедиционные и экстремальные программы, и массовые для людей среднего достатка.

Руководитель Ростуризма Олег Сафонов отметил, что раскрытие туристического потенциала Арктики является приоритетной стратегической задачей государства. Он сказал: "Это очень важное направление работы, ведь вложения в индустрию Арктики целесообразны не только с экономической точки зрения, но и с социальной: развитие инфраструктуры будет способствовать росту качества жизни в регионе».

Замглавы Ростуризма Сергей Корнеев добавил: «Арктика имеет огромный потенциал с точки зрения развития внутреннего и въездного туризма в России. Для его реализации предстоит решить задачи по формированию и популяризации арктических маршрутов, повышению доступности  территорий Полярного круга и привлечению инвесторов".

Губернатор Ненецкого округа Игорь Кошин отметил, что сейчас о возможностях отдыха в заполярных областях России знают единицы. В прошлом году турпоток в округ составил около 4 тысяч человек. Предлагается, например, первый турпродукт "Чумовые выходные в Арктике", который уже привлек внимание туристов разных стран.

Напомню, что самый большой в мире атомный ледокол «50 лет Победы» в мае 2015 года из Мурманска совершал свое первое путешествие на Северный полюс, начав сезон для арктических круизов. Тур длится 12 дней, на борту находилось около 100 туристов-экстремалов. Билеты стоили от 25-40 тысяч долларов. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров