аналитика
5 Ноября 2014, 10:42


Республиканцы - оппоненты Барака Обамы - завоевали большинство мест в Конгрессе США

419 0

Республиканцы завоевали большинство мест в обеих палатах Конгресса США. Они получили больше голосов избирателей в  штатах Западная Вирджиния, Южная Дакота, Монтана, Арканзас, Колорадо, Айова, Северная Каролина. Там раньше  было больше демократов. Также республиканцы подтвердили свое прежнее лидерство в Канзасе и Кентукки. В итоге Республиканская партия получает 52-55 мандатов из 100 мест в Конгрессе. При этом республиканцы, как и раньше, удержали лидерство в Палате представителей. Они впервые за 8 лет завоевали большинство в обеих палатах. Успех республиканцев еще может подтвердиться в Вирджини и на Аляске – там избирательные участки закрылись лишь 8:00 по Москве. 

Действующий президент Барак Обама является оппонентом республиканцев - он является членом демократической партии. Демократы – придерживаются  либерально-социалистических взглядов,это одна из самых влиятельных партий. 

Республиканцы – представители второй по силе партии США, их принципы - консерватизм и либерализм. Ее представители начали еще с борьбы с рабством в 19 веке. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров