аналитика
20 Ноября 2014, 13:59


Республиканцы США могут "продавить" вопрос поставки оружия на Украину

374 1
Вице-президент США Джозеф Байден сегодня вечером прибывает в Киев, где будет обсуждаться тема предоставления вооружения. 

Ранее на выступлении в Конгрессе зампомощника главы Белого дома по нацбезопасности Тони Блинкен сказал, что Вашингтон может предоставить военную помощь Украине. Он предложил пересмотреть политику США. 
Обама отказался от поставки оружия на Украину, в связи с чем  подвергся критике со стороны республиканцев. А они недавно на выборах завоевали большинство мандатов и могут теперь объединиться в продавливании этого вопроса. Администрация Обамы заявляла, что не видит военного решения конфликта на Украине.
«Единственное, что может удержать Москву от дальнейших шагов, это укрепление потенциала армии Украины, — сказал Блинкен.
Недавно трое лидеров добровольческих карательных батальонов ездили в Вашингтон на переговоры с американскими политиками, активно обсуждалась и тема военной помощи. США в случае подтверждения решения, может начать поставку противотанковых средств, ПВО и стрелковое оружие. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров