аналитика
12 Января 2016, 05:01


Reuters рассказало о планах правительства РФ сократить бюджет

505 7
Reuters рассказало о планах правительства РФ сократить бюджет Фото: twitter.com

Российское правительство собирается сократить бюджет на 10%. Об этом пишет агентство Reuters, ссылаясь на слова чиновника, который присутствовал на соответствующем совещании у премьера России.

«Есть протокол совещания у Дмитрия Анатольевича. В соответствии с ним ведомства до 15 января должны дать предложения по отзыву доведенных им лимитов бюджетных обязательств на 10 процентов», - рассказал собеседник агентства.

При этом уточняется, что если ведомства не сделают свои предложения по экономии, то этим вопросам в принудительном порядке займется Министерство финансов.

Предполагается, что подобное сокращение расходов сэкономит для бюджета около 700 миллиардов рублей. В то же время, оно не должно коснуться публично-нормативных обязательств, зарплат бюджетникам и денежного довольствия военным.

Стоит отметить, что меры по сокращению расходов бюджета на 2016 год вызваны тем фактом, что он сверстан исходя из цены на нефть $50 за баррель. Однако, как известно, цена на «черное золото» опустилась ниже $31 и ее роста в ближайшем будущем не ожидают.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров